Horários

Alongamento

TER / QUI ............. 7h00

Capoeira

TER /QUI........... 9h00 às 10h00 (Infantil)

TER /QUI........... 17h00 (Avançado)

Cross Kids

NOITE

TER / QUIN.......... 18h

Cross Trainning

MANHÃ

SEG / TER / QUA / QUIN / SEX..................... 6h30 às 7h20 / 7h30 às 8h20 / 8h30 às 9h20 / 9h30 às10h20

SÁB............................................................ 7h às 7h50  / 9h às 9h50

TARDE

SEG / TER / QUA / QUIN /SEX.......... 16h às 16h50 / 17h ás 17h50

NOITE

SEG / TER / QUA / QUIN /SEX.......... 18h às 18h50 / 19h às 19h50 / 20h às20h50

Corrida

QUA ........ 19h00 

Corrida Funcional

SEG ........ 19h00

Dança de Salão

TER / QUI ........ 20h30

Fit Dance Livre

SEG /QUA................ 19h00

Fit Livre Dance Kids (de 4 a 10 anos)

SEG /QUA ................ 20h00

Fit Livre Dance Teen (de 11 a 17 anos)

SEX................ 19h00

Futebol Feminino

SEG /QUA................ 20h00

Futsal 11 a 14 anos

SEG /QUA................ 14h00 às 15h00

Futsal 7 a 12 anos

SEG /QUA................ 9h00

SEG /QUA .............. 15h00 às 16h00

GAP

TER /QUI......... 15h00 às 15h50

Ginástica e Alongamento

SEG /QUA / SEX......... 8h00 às 9h00

Ginástica Rítmica

TER /QUI......... 8h00 (Baby Kids)

SEG /QUA........16h00 às 16h50 (Baby Kids a partir de 4 anos)

Pilates

SEG ........... 9h00 às 10h00

Hidroginástica - Profª Michelli

TER ..................... 8h00 às 9h50

QUI ...................... 8h00 às 8h50

QUA / SEX.......... 9h00 às 9h50

TER / QUI ...... 17h00 às 17h50

Hidroginástica - Profº Eugênio

TER / QUI................. 20h00 às 201h50

QUA .......................... 19h00 às 19h50

Jazz

TER /QUI........... 18h00 (Avançado)

Judô - Adulto

SEG / QUA / SEX........ 19h00 às 20h00 (Iniciante)

SEG / QUA /SEX........ 20h00 às 21h00 (Avançado)

Judô - Infantil

SEG / QUA / SEX........ 18h00 às 19h00

Jump - Profª Lidiane

SEG / QUA  ..... 15h00

Jump - Profª Michelli

SEG / QUA ..... 18h00

Jump - Profª Graciela

SEG / QUA / SEX ..... 7h00

TER / QUI.................... 19h00

Muay Thai

SEG /QUA /SEX...... 8h00 às 9h30

TER /QUI ................. 14h00 às 15h30 (Adulto)

TER / QUI ................ 15h30 às 17h00 (Kids)

SEG /QUA /SEX...... 19h00 às 20h30

Musculação

SEG à SEX ........ 6h30 às 12h00

SEG à SEX ........ 14h00 às 22h00

SÁB .................... 8h00  às 12h00

Natação Adulto

TER /QUI........... 9h00 às 9h50 (Inicicialização)

QUA /SEX......... 10h00 às 10h50 (Avançado)

TER /QUI........... 18h00 às 18h50 (Adulto)

Natação Infantil

Manhã

TER /QUI .....9h00  às 11h00 (5 a 7 anos)

TER /QUI...... 10h00 às 10h50   (Mamãe e Bebê)

QUA /SEX.... 11h00 às 11h50 (Intermediário)

 

Tarde

QUA /SEX...... 16h00 (Mamãe e Bebê)

QUA /SEX.... 17h00 às 17h50(Intermediário)

 

Noite

QUA/SEX .... 18h00 (8 a 11 anos)

TER /QUI .... 19h00 (8 a 11 anos)

QUA /SEX...... 20h00 (Mamãe e Bebê)

Pilates

TER / QUI................. 8h00

TER / QUI................. 17h00

TER / QUI................. 20h00

Strong

TER / QUI ........ 19h00

Sh'bam

TER / QUI........ 16h00

Society Kids

TER / QUI  ........ 9h00 às 11h00

Society Master Sênior (25 anos ou mais)

TER / QUI  ........ 19h00 

Society Veterano

SEG / QUA ....... 18h00 às 20h00

TER / QUI  ........ 19h00 às 20h30

SÁB .................... 15h30 às 19h30

Tae Kwon Do

TER / QUI........ 19h00 (Infantil)

TER / QUI........ 20h00 (Adulto)

Volei

QUA/SEX..................... 18h00 (iniciante)

SEG/QUA/SEX........... 19h00 (intermediário)

SEG/QUA/SEX........... 20h00 (avançado)

Yoga

TER /QUI........... 10h00

TER /QUI........... 19h00